Главная     ВЫБОРГ – РИФМЫ И ТЕКСТИЛЬ

Новости туризма

Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

ВЫБОРГ – РИФМЫ И ТЕКСТИЛЬ

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4

ПАМЯТНИКИ ВЫБОРГА – В СТИХАХ И СИМВОЛАХ

Знаменитый выборгский Лось и памятники старого Выборга вдохновляли участников творческой мастерской  «Литартель и Артбригада» 12 сентября. На этот раз – горожане активного поколения учились писать стихи и воплощать образ выборгского Лося в текстиле. Занятия в социальном центре «Выборг» проводили опытные наставники – мастера, краеведы и гиды. Известный выборгский поэт -  Светлана Евстафьева предложила для начинающих  оригинальные рифмы, которые сложились в процессе мастер-класса «Литартель» в яркие литературные опусы. Возможно, некоторые из них войдут в новую книгу о Выборге, издание которой запланировано на осень.

Мастер-наставник  Валентина Козей – пришла на ремесленные занятия с «Артбригадой» в социальный центр не с пустыми руками. Ее текстильные заготовки  помогли участникам мастер-класса создать теплые  образы знаменитого Выборгского Лося – с юмором и яркими деталями. Авторские интерпретации  активного поколения, помогут украсить издание о Выборге новыми индивидуальными образами.

Большинство участников мастерской «Литартель и артбригада» 12 сентября – впервые  занимались творчеством.  Однако, жизненный опыт и открытость всему новому помогли пожилым выборжанам создать маленькие домашние произведения искусства - поэтического и прикладного.

Опытные наставники, оригинальные рифмы и немного вдохновения – вот что необходимо для   красивых стихов и образов.

Творческая мастерская «Литартель и артбригада» - открыта осенью для всех. Бесплатные занятия по литературе и художественному творчеству проводит в Выборге Ресурсный центр «Кристина» при поддержке фонда «Добрый город Петербург». Справки и запись – по тел. 8 905 28 25 725 и 8 (813 78) 203 86 или здесь.

  • ВЫБОРГ – РИФМЫ И ТЕКСТИЛЬ

© Ресурсный центр развития туризма
188800, г. Выборг, ул. Прогонная, 7-а, “Усадьба бюргера”. Телефон и факс: (81378) 203-86, (+7) 905 282-57-25
Электронная почта: oldkaretnik@yandex.ru
На сайте использовались фотоматериалы Филипенко В.А.
Открытая кухня Анны Нечаевой